Новости

В Уфе закончился Всероссийские турнир  посвященный памяти  ЗТ Н.Д.Попова по дзюдо 14 января 2018 года в г. Уфа прошел Всероссийские турнир посвященный...
C новым 2018 годом!Пусть в новом году исполнятся все Ваши желания!

Среди выпускников «Сокола» — Герой России летчик Василий Тарасов, генерал-майор Алексей Шишкин, засл. художник России Андрей Щербаков, профессор А. Брилль, кандидат наук А. Бегинин, М. Курнев, А. Суков, А. Симаков, Р. Иванов, федеральный судья А. Кравцов, работники прокуратуры А. Пригаров, Р. Георгица, М. Жигин, Д. Бадиков, А. Атаев, работники ФСБ А. Бегинин и С. Лазарев, работники полиции С. Степанов, А. Кочергин, А. Христов, Д. Ефимов, Е. Борисова, подполковник наркоконтроля С. Миронычева, директор общеобразовательной школы Г. Голишников, участник военных действий в Афганистане В. Васильев, А. Морев, В. Лесняк, О. Янголенко, адвокат С. Очеретова, служащий миротворческих сил в Югославии В. Макеев, участник боевых действий в Чечне С. Силашин, А. Сидоров (имеет 19 правительственных наград), С. Борисенко. Пограничную службу на Сахалине возглавляет С. Кибкало, П. Перепелов – Татарэнерго. Летчик гражданской авиации В. Торбин девять лет работал в Ирландии.

Несколько выпускников ныне проживают в других странах – А. Брилль (США), братья Александр, Андрей и Виктор Пфафенрот, О. Матков, К. Стессель (все-Германия), Д. Резниченко (Франция), Н. Манцев, А. Мидлин (оба – Украина)

Погибли при исполнении служебных обязанностей братья Дмитрий и Алексей Колотырины, Д. Очеретов, В. Мигачев.

Более 1000 учащихся школы окончили вузы.

В разные годы работали: один из ведущих тренеров области В.Г. Комлев, В.В. Братцев, А.Ф. Заев, А.В. Михеев, С.И. Тараканов, Н.Е. Парфенов, А.Н. Морев, А.А. Колесова, Д. Левит, А.Г. Савин, В.И. Чинько, И.Н. Кавкаев, С. Воронков.

Большой вклад в развитие школы внесли генеральный директор ОАО «СЭПО» В.Г. Павлюков, председатель профкома «СЭПО» О.В. Кальнобрицкий, председатель спорт клуба «Сокол» М.Д. Бабаков, министры области С.Р. Ахмеров, Н.Б. Бриленок, зам. министра области Л.А. Трунина, многолетний директор школы В.А. Мартынов.

Первым мастером спорта по самбо стал Бахтыгрий Мушаков, по дзюдо – Андрей Кочергин (мужчины), Алла Колесова (женщины). Первым мастером международного класса стала Наталья Чернаускас (1997 год).

Первыми чемпионами России стали Николай Парфенов и Елена Зуева, Поволжья – Олег Родин и Алла Колесова.

Первыми победителями первенств школы (1978 год) стали: П. Аглодин, В. и А. Пфафенрот, В. Лебедев, С. Материкин, В. Шонин, А. Михеев, А. Селезнев, Д. Колженков, А. Гашников, С. Харьков, А. Кислый, И. Назаров, В. Макаров, С. Земсков, С. Наргосян, А. Жогленко.

Первая Матчевая встреча прошла в апреле 1978 года. «Сокол» встречался с ДЮСШ (г. Джаныбек, Казахстан). Со счетом 8-7 победили соколята.